Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2020 16:01 Бизнес

Фонд «Моя история» стал генеральным спонсором конкурса Союза журналистов Севастополя

Фонд «Моя история» стал генеральным спонсором конкурса Союза журналистов Севастополя

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Сбор материалов для участия в четвертом общегородском творческом профессиональном конкурсе журналистов Севастополя «Год Памяти и Славы: мы – за правду Истории!» продлен. Как сообщили организаторы, спонсором конкурса стал фонд «Моя история».

«Конкурс проводится в целях привлечения внимания средств массовой информации, институтов гражданского общества, граждан и организаций к широкому спектру проблем патриотического воспитания в городе-герое Севастополе, разоблачения фальсификаторов истории, стимулирования созидательных процессов, формирования позитивных информационных трендов, а также для выявления и поощрения авторов лучших журналистских работ по данной тематике. Основой для работы являются знаковые юбилеи 2020 года – Год Памяти и Славы: 75-летие Великой Победы, 100-летие окончания Гражданской войны и другие важные для города и флота события», – говорится в сообщении.

Конкурс проводится в шести номинациях: телевидение, радио, печатные СМИ, интернет-ресурсы, блогеры и фрилансеры, фотоработы. В категории «печатные СМИ» определяются победители – «пишущий» журналист и периодическое печатное СМИ.

«Получилось так, что конкурс мы продлеваем, – сказал председатель севастопольского регионального отделения Союза журналистов России, заслуженный журналист Крыма Сергей Горбачев. – Причины, надеюсь, особых объяснений не требуют. Мы планировали подведение итогов и вручение призов провести в ходе традиционного Слёта севастопольских журналистов всех поколений. Этот уже традиционный наш «Большой сбор» пройдёт, я надеюсь, в январе. Однако, как говорится, нет худа без добра: хорошо известный не только севастопольцам, но и всем россиянам фонд «Моя история» предложил стать генеральным спонсором нашего конкурса».

Фонд «Моя история» выделил средства, которые составят основу призового фонда. Кроме того, учреждаются специальные номинации – призы за освещение темы роли и значения Херсонеса. Речь – о его сакральной сущности, роли как колыбели Русского православия, места средоточия наследия цивилизаций, основ духовности, кладезя истории. Фонд «Моя история» проводит различные социально-ориентированные и некоммерческие проекты с 2015 года и по настоящее время и уже несколько лет поддерживает музей-заповедник «Херсонес Таврический» в рамках благоустройства и музеефикации.

На сегодняшний день тысячи жителей Крыма, в том числе пенсионеры, инвалиды, малоимущие и нуждающиеся, пользуются поддержкой фонда. Сотни многодетных севастопольских семей получают адресную благотворительную помощь. В Севастополе фонд финансирует научные и исследовательские проекты и инициативы, археологические раскопки и реставрацию памятников, проведение конференций, поддерживает представителей общественных организаций и активистов социальной сферы, входит в число благотворителей севастопольского благочиния.



Еще новости