Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Что нужно сделать до КТ легких: цена и подготовка

Считается, что для исследования дыхательной системы не требуется специальная подготовка, так как органы грудины на рентгене итак хорошо видны. Это отчасти верно, все, что не относится к брюшной полости, просвечивается томографом очень четко. Но перед походом в клинику необходимо сделать некоторые приготовления к КТ легких. Цена диагностики относительно доступна, поэтому подобрать клинику с нужными условиями можно без затруднений.

Что требуется для исследования?

В первую очередь нужно определиться с местом проведения исследования. Для этого работают различные сервисы записи и поиска медучреждений. Достаточно обратиться на единый портал поиска https://moskva-mrt.ru/, сравнить варианты и подобрать лучшее предложение по собственным запросам. Далее записываемся в клинику и готовимся к процедуре. Для этого необходимо сделать следующее:

• собрать документацию, касающуюся заболевания (направление, выписка из карты, другие результаты и снимки);

• проконсультироваться с рентгенологом или лечащим врачом на предмет возможных противопоказаний;

• приготовить удобные вещи для процедуры, не содержащие металлических вставок;

• женщинам сделать тест на беременность (даже если уверены, что не находитесь в положении);

• сделать аллергическую пробу на контраст, если планируется скрининг с усилением;

• отказаться от завтрака в день исследования (промежуток голодания до сеанса должен составлять не менее 6-8 часов).

Узнать о режиме диагностики также нужно заранее. При контрастном КТ легких цена будет несколько выше, так как будут использованы дополнительные материалы, затрачено время на повторное сканирование. При необходимости сдайте анализы на чувствительность к йодсодержащим препаратам, так как окрашивающее вещество для усиленного скрининга изготавливается на основе этого элемента.

Где проводят обследование?

Оборудование для томографии имеется во многих государственных и частных лечебных заведениях, поэтому подобрать клинику будет не сложно. Переходите по ссылке https://moskva-mrt.ru/centry-kt/kt-legkih/, выбирайте интересуемые услуги, устанавливайте фильтры сортировки центров по рейтингам, расценкам, типам томографов, отзывам, районам расположения и другим показателям, отмечайте лучшие предложения. Для бесплатного консультирования звоните операторам сервиса. Они подберут варианты по Вашим запросам и запишут на сканирование со скидками от портала.