Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2020 12:20

Власти Ялты планируют в 2021 году отремонтировать и обустроить более 30 детских площадок

Власти Ялты планируют в 2021 году отремонтировать и обустроить более 30 детских площадок Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 19 декабря. Крыминформ. Более 30 детских площадок планируется отремонтировать и обустроить в Ялте в следующем году. Как сообщил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Сейран Меметов, на обновление игровых комплексов в Ялте, Алупке и посёлках в муниципальном бюджете-2021 предусмотрено 45 миллионов рублей.

«В этом году игровые комплексы в ялтинском регионе устанавливались за средства республиканского бюджета, спонсоров или силами депутатов. Также обновление отдельных площадок произведено в рамках проектов капремонта общественных территорий – скверов и парков. А на следующий год принято решение выделить из местного бюджета 45 миллионов рублей конкретно на детские площадки», – пояснил он.

По информации Сейрана Меметова, на сегодняшний день в реестре, который сформирован на основе наказов избирателей депутатам, значатся 32 детские площадки. «Где-то нужно заменить их элементы на более современные, а в некоторых местах – обустроить площадки с нуля», – отметил он и заверил, что этот перечень будет еще раз обсуждаться с депутатами и окончательно сформирован в конце февраля – начале марта.

При этом начальник департамента ЖКХ пообещал, что особое внимание будет уделено качеству игрового оборудования. «У нас есть печальный опыт, когда оборудование ломалось в первые дни после установки, что неоднократно вызывало критику со стороны граждан», – напомнил Сейран Меметов.



Еще новости