Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2020 17:05

Власти Ялты намерены завершить реконструкцию детского сада «Ивушка» в 2021 году

Власти Ялты намерены завершить реконструкцию детского сада «Ивушка» в 2021 году Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 17 декабря. Крыминформ. Реконструкция ялтинского детского сада «Ивушка» будет завершена в 2021 году. Об этом сегодня в ходе видеоконференцсвязи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым заявил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.

«Объект переходящий и у нас есть уверенность, что в следующем году строительно-монтажные работы будут завершены. В данный момент исполнение контракта составляет не более 15%. Но это связано с тем, что изначально на объекте работал недобросовестный подрядчик, а после его замены работы стали вести более активно», – пояснил он.

Оганесян уточнил, что ежедневно на объекте работают до 20 человек, уже выполнен демонтаж старого здания, проведены монолитные работы и сейчас идет монтаж перекрытия. «Риски по вводу объекта в 2021 году отсутствуют», – подчеркнул заместитель главы администрации Ялты.

При этом в администрации города напомнили, что до 2015 года детский сад «Ивушка» 1965 года постройки числился за совхозом «Горный», в дальнейшем вошедшим в состав совхоза-завода «Ливадия». В детском саду работало три группы, которые в общей сложности посещали около 100 детей.

«Еще в 2000 году это дошкольное учреждение прекратило свою работу, а в 2005 году право собственности на строения и сооружения было зарегистрировано за ООО «Югжилстрой», который планировал на месте детсада возвести многоэтажный жилой дом», – рассказали в администрации, обратив внимание, что в 2015 году решением Хозяйственного суда Крыма по иску прокуратуры Ялты в интересах государства детский сад был истребован из незаконного владения ООО «Югжилстрой», а затем передан из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность. После завершения реконструкции, заверяют городские власти, это дошкольное учреждение смогут посещать около 100 детей.



Еще новости