Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2020 08:33

Вся набережная Ялты стала территорией бесплатного WI-FI

Вся набережная Ялты стала территорией бесплатного WI-FI

Ялта, 17 декабря. Крыминформ. Ялтинцы и гости курорта теперь могут бесплатно получить доступ в интернет и пользоваться им через WI-FI на всей территории городской набережной. Об этом сообщил начальник департамента экономического развития местной администрации, куратор проекта «Умный город» Эдуард Онацкий.

«Раннее воспользоваться бесплатным WI-FI можно было лишь на некоторых зонах набережной, но теперь интернет полностью покрывает главную улицу города», – заверил он.

По словам Онацкого, карта покрытия бесплатного доступа в интернет WI-FI организована в рамках реализации проекта по цифровизации городского хозяйства «Умный город» по соглашению о сотрудничестве между администрацией Ялты и одним из местных провайдеров.

«В настоящее время центральная часть города практически полностью обеспечена бесплатным, высокоскоростным интернетом», – добавил куратор проекта, уточнив, что через WI-FI в сеть можно свободно выйти также, помимо набережной, на площади Советская, в Пионерском парке и скверах на улице Садовая и Ломоносова.

Кроме того, руководитель департамента экономического развития обратил внимание, что в начале следующего года беспроводным интернетом будут обеспечены еще шесть общественных территорий муниципального образования, где завершается капитальный ремонт: скверы им. Данилевского, Калинина, М. П. Чеховой, «Стахановский», парк Годлевского в Алупке и Симеизский парк.



Еще новости