Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2020 17:36 Бизнес

РНКБ открыл новейший «цифровой офис» в Севастополе

РНКБ открыл новейший «цифровой офис» в Севастополе Фото: сайт РНКБ

Севастополь, 16 декабря. РНКБ открыл «цифровой офис» нового поколения в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«РНКБ презентовал «цифровой офис» нового поколения в Севастополе. Преимущество офисов РНКБ нового формата заключается в том, что клиенты банка самостоятельно выполняют все банковские операции: от коммунальных платежей до оформления заявок на любые продукты банка, а специалисты помогают им научиться это делать», – говорится в сообщении.

Трансформация рабочего пространства таких отделений позволяет в комфортной обстановке получить широкий спектр финансовых услуг при помощи смартфона и бесплатного Wi-Fi. Клиент выбирает нужную опцию в мобильном приложении РНКБ и за несколько секунд может оплатить коммуналку, открыть вклад, оформить кредит или совершить перевод.

Вся история транзакций хранится в мобильном приложении, а чеки об их выполнении можно отправить на доверенный адрес электронной почты. Сотрудники «цифрового офиса» помогают клиентам совершить нужную операцию, обучают и рассказывают об иных возможностях мобильного приложения.

В открытии банковского офиса нового формата приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель правления РНКБ Михаил Якунин.

«Все сделано по высокому стандарту. Современное, свободное пространство. Это дружелюбная среда, куда приходит человек и в свободном режиме общается с консультантом, ему помогают. РНКБ предоставляет большое количество цифровых услуг, и весь этот спектр можно настроить у себя в мобильном приложении. Сама обстановка располагает к комфортному взаимодействию, здесь есть все необходимое. Такие вещи "очеловечивают" предоставление банковских услуг. В этом году, в период коронавируса, огромное количество услуг мы не можем получать в полном объеме. Сама жизнь диктует, что необходимо переходить к удаленному и более удобному формату. Людям, получающим здесь консультацию специалиста, не нужно выстаивать длинные очереди и собирать документы – все свои вопросы они смогут решать при помощи мобильного приложения. Это удобно и современно», – сказал Развожаев.

Председатель правления РНКБ Михаил Якунин отметил кардинальные изменения в банковском обслуживании, произошедшие в последние несколько лет.

«За последние несколько лет банковское обслуживание поменялось кардинально и навсегда. Безусловно, ключевым фактором для этих изменений стала глобальная цифровизация, а в условиях непростой эпидемиологической обстановки преимущества дистанционного банковского обслуживания стали еще более заметны, – отметил он. – Зачастую для оформления банковского продукта нужно только несколько кликов в смартфоне. В будущем году мы планируем продолжить открытие цифровых офисов, а также организовывать зоны цифрового обслуживания во всех отделениях нашего банка».

Согласно последним данным, все больше клиентов РНКБ предпочитают получать банковские продукты дистанционно. Количество пользователей мобильного приложения динамично растет. С начала года их число выросло вдвое и составляет более 900 тысяч клиентов на сегодняшний день. Около 91% всех платежей осуществляется через интернет-банк, мобильное приложение, банкоматы и терминалы самообслуживания РНКБ.



Еще новости