Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2020 12:11

Новые детские площадки открыли в Симферополе

Новые детские площадки открыли в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Две новые детские игровые площадки открыли в Симферополе в рамках программы развития и поддержки территориального общественного самоуправления. Площадки устанавливаются для победителей муниципальных конкурсов «Самая благоустроенная территория» и «Лучший двор многоквартирного жилого дома».

«В этом году мы начали работу с ТОС «Марьино-1» и «Мерхамет», затем откроем еще три площадки победителей – в ТОС «Жигулина роща», «Орхидея» и «Космос». Также уже объявлен конкурс следующего года. Заявки от ТОС принимаются в установленные сроки. В рамках данных мероприятий будет организована работа комиссии, которой в ходе осуществленных выездов будут определены очередные победители. Приглашаем все объединения принимать активное участие в конкурсах и получать заслуженные награды за свои старания», – пояснила начальник управления внутренней политики администрации Симферополя Татьяна Маринина.

По итогам конкурсов в 2017-2019 годах в Симферополе было установлено 15 детских площадок.

Кроме того, в рамках контракта в этом году в Симферополе установят 19 детских площадок. Сумма контракта на их обустройство составила 25 млн рублей.



Еще новости