Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2020 11:31

Проценко пообещала ремонт на территории перед МФЦ в Симферополе

Проценко пообещала ремонт на территории перед МФЦ в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Елена Проценко возмутилась состоянием территории перед многофункциональным центром в крымской столице и пообещала привести ее в порядок. Об этом она заявила во время осмотра хода работ по благоустройству в скверах Симферополя.

«Не охваченной ремонтом осталась территория перед Многофункциональным центром. Плитка на данном участке в ужасном состоянии. Мы обязательно этот момент доработаем и приведем покрытие в надлежащее состояние», – цитирует Проценко пресс-служба администрации.

По словам главы администрации, работы на благоустраиваемых территориях подходят к завершению. В сквере на ул. Киевской в районе Центрального автовокзала работы выходят на завершающую стадию. Практически завершено мощение плиткой, выполнено озеленение, смонтированы габионы, благодаря которым подпорная стена приобрела новый эстетически привлекательный вид. Сегодня также устанавливаются скамейки, урны, завершается монтаж игрового комплекса. По информации подрядчика, до 15 декабря здесь будет завершен основной объем работ. «Подрядчик заметно ускорился. По выполненным объемам можно сказать, что основные работы к 15 декабря будут завершены», – отметила глава администрации.

Благоустройство скверов Потёмкина и Героев социалистического труда также практически завершено. В ближайшее время будет установлен игровой комплекс, после чего можно будет говорить о полной готовности к сдаче. Сквер на улице Киевской, в районе Московского кольца, практически готов к сдаче. Рабочие устраняют отдельные замечания строительного контроля.

В 2020 году Симферополь по соглашению, заключенному между Крымом и Москвой, получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.



Еще новости