Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2020 10:35

Жительница Симферополя украла у мужчины в баре более 600 тысяч рублей

Жительница Симферополя украла у мужчины в баре более 600 тысяч рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Полицейские задержали в Симферополе женщину, подозреваемую в краже более 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Симферополю.

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что в одном из баров города кто-то украл из его сумки больше 600 тысяч рублей, – говорится в сообщении. – Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по Симферополю оперативно отреагировали на обращение гражданина и в очень короткий срок, по горячим следам задержали подозреваемую – 31-летнюю жительницу Симферополя».

По словам женщины, потерпевший отдыхал в баре в компании девушек, среди которых была и она. Ночью, когда выпивший мужчина вышел покурить, девушка воспользовалась его состоянием и похитила из его сумки деньги. «Не удержалась от большого соблазна», – пояснили в ведомстве.

Полицейские нашли большую часть похищенных денег дома у подозреваемой. Девушка успела потратить 30 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в крупном размере). Ей грозит до шести лет лишения свободы.



Еще новости