Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2020 17:25

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство после поджога автомобиля в Крыму

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство после поджога автомобиля в Крыму

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Следователи в Крыму возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство женщины, которая управляла сгоревшим сегодня утром микроавтобусом. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 48-летней жительницы Ялты (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ)», – сообщила Постнова.

По предварительным данным следствия, мужчина поджёг автомобиль, в котором он находился вместе со своей женой из-за произошедшего между ними конфликта. «Установлено, что сегодня днем супружеская пара выдвинулась на своем семейном автомобиле Mercedes Sprinter из Ялты в Алушту. Автомобилем управляла женщина, супруг находился в салоне транспортного средства. Во время пути между ними завязался конфликт, в ходе которого мужчина совершил поджог автомобиля».

Постнова напомнила, что женщина выбралась из автомобиля. С травмами ее доставили в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная помощь.

«Ее жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает. 41-летний мужчина скончался на месте происшествия, – добавила Постнова. – Сотрудниками следственного отдела по Ялте проведены все необходимые первоначальные следственные действия – осмотр места происшествия, допрошена пострадавшая гражданка, назначен ряд экспертизы, изучается обстановка в семье, устанавливаются события, предшествующие трагедии».

Ранее сообщалось, что микроавтобус Mercedes Sprinter сгорел на Южнобережном шоссе в районе поселка Ай-Даниль в Крыму. Причиной возгорания стал поджог.



Еще новости