Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2020 14:12

МВД начало проверку после задержания высокопоставленного сотрудника полиции в Ялте

МВД начало проверку после задержания высокопоставленного сотрудника полиции в Ялте Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. МВД по Республике Крым назначило служебную проверку после задержания высокопоставленного сотрудника полиции в Ялте. В случае подтверждения его вины врио замначальника городского отдела МВД будет уволен, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данному факту МВД по Республике Крым назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

Ранее СК возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении исполняющего обязанности замначальника следственного отдела управления МВД по Ялте. По данным следователей, он через посредника получил 100 тысяч долларов (7,7 млн рублей) от гражданки соседнего государства за отказ в возбуждении уголовного дела.

Полицейского задержали сотрудники ФСБ. Посредником в совершении преступления выступил адвокат, он также задержан. Следователи сейчас готовятся предъявить им обвинения и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.



Еще новости