Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 декабря 2020 15:55

Следующий год в Крыму объявлен Годом футбола в сельской местности

Следующий год в Крыму объявлен Годом футбола в сельской местности Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Власти Крыма объявили 2021 год Годом футбола в сельской местности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил вице-премьер республики Андрей Рюмшин.

«По поручению Сергея Валерьевича (Аксёнова, главы Крыма) сегодня мы идём дальше и ставим перед собой задачи, чтобы объединить футбол в сельской местности, и мы объявляем его (2021 год) Годом футбола в сельской местности. Я думаю, это будет очень почётно для наших сельских жителей», – заявил Рюмшин.

Текущий год был объявлен главой республики Годом ветеранского футбола. В ходе пресс-конференции состоялось награждение ветеранов футбола. Некоторые из них будут тренерами в созданной в этом году в Крыму Академии футбола.

«Главным знаменательным событием этого года в работе министерства (спорта) Республики Крым в части организации спортивной подготовки является открытие Академии футбола, – заявила заместитель министра спорта Крыма Анна Бакалова. – Благодаря этому учреждению, мы надеемся, что именно крымские спортсмены станут звёздами на небосклоне российского футбола».

В награждении ветеранов футбола также приняли участие первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.



Еще новости