Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2020 15:56

Павленко призвала представителей национально-культурных автономий Ялты к диалогу

Павленко призвала представителей национально-культурных автономий Ялты к диалогу Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 9 декабря. Крыминформ. Временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Янина Павленко предложила местным национально-культурным автономиям, входящим в состав Совета национальностей при главе администрации, «вести открытый диалог и взаимодействовать». Об этом она заявила в ходе встречи с их представителями в режиме видеоконференцсвязи.

«Межнациональный вопрос – очень важный, и прежде всего потому, что это залог счастливого будущего. Поэтому сегодня самое главное, чтобы каждый из вас чувствовал себя защищенным. Не менее важно для меня понять, чем лично я могу помочь вам как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе», – заявила она.

Павленко также поблагодарила собеседников за то, что они «пришли на встречу, пусть даже в таком необычном формате», и призвала их «к открытому диалогу и взаимодействию».

Со своей стороны представители национально-культурных автономий обозначили свои основные проблемы и вновь подняли тему создания в Ялте Дома дружбы народов. Павленко пообещала, что «приложит максимум усилий для комфортной и продуктивной работы всех национально-культурных автономий региона».

«Ялта должна стать центром международного сотрудничества, и для этого у нас есть не только природные, но и исторические предпосылки», – добавила и.о. руководителя администрации города.



Еще новости