Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2020 11:22

Минкурортов Крыма подумывает о штрафах для отелей за объявления о корпоративах

Минкурортов Крыма подумывает о штрафах для отелей за объявления о корпоративах Фото: Pixabay

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Крыма изучают практику штрафов для отелей, которые публикуют объявления о проведении запрещенных в республике новогодних корпоративов. По словам министра Вадима Волченко, такие меры уже применяются в Санкт-Петербурге.

«Нами, кстати, изучается опыт Санкт-Петербурга, где накладываются штрафы уже за само намерение проведения новогодних мероприятий, за размещение рекламных объявлений. И, возможно, мы тоже к этому придём», – сказал министр курортов и туризма Вадим Волченко.

Он сообщил, что в Крыму был проведен мониторинг объявлений о проведении новогодних корпоративов. На начало декабря по меньшей мере 20 отелей и других средств размещения подтвердили возможность проведения запрещенных праздников. Со всеми руководителями были проведены разъяснительные беседы.

«Нами разосланы требования в соответствии с указом главы Республики Крым убрать рекламные объявления о массовых новогодних и рождественских мероприятиях, а также разместить информацию об отмене новогодних банкетов на сайтах отелей. Срок – 9 декабря. То есть на завтра мы получим мониторинг», – рассказал Волченко.

Также профильное министерство подготовило проект поручения главы Республики Крым главам муниципалитетов о проведении контрольных мероприятий совместно с представителями Роспотребнадзора и МВД. Само минтуризма обещает организовать усиленный мониторинг за курортными территориями с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал лишить господдержки отели, которые решили организовать новогодние корпоративы в республике, несмотря на введенный запрет. Запрет на проведение новогодних корпоративов и банкетов будет действовать в республике с 20 декабря по 15 января. Ранее представители турбизнеса в Крыму заявили, что готовы к ограничениям.



Еще новости