Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2020 09:04

Детсады и ясли могут появиться в России при университетах

Детсады и ясли могут появиться в России при университетах Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил создавать при высших учебных заведениях ясли-сады, услугами которых могли бы пользоваться студенты. Соответствующее письмо направлено на имя министра высшего образования и науки РФ Валерия Фалькова.

«Прошу вас оценить возможность организации яслей-садов при государственных высших учебных заведениях, которыми на безвозмездной основе могли бы пользоваться студенты, получающие высшее образование по очной форме обучения как за счёт средств государственного бюджета, так и на коммерческой основе», – приводит текст обращения телеканал RT

Депутат назвал похвальным стремление молодых людей создавать собственную семью в студенческий период. Но следующий шаг семейной жизни – появление детей – ставит многих в затруднительное положение.

В ряде случаев некоторые российские вузы уже предлагают альтернативу в виде детского сада, который функционирует при университете и услугами которого могут пользоваться как сотрудники учебного заведения, так и студенты. Но в большинстве вузов такой возможности размещения детей по-прежнему нет.



Еще новости