Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2020 12:58

Павленко занялась ялтинскими парковками

Павленко занялась ялтинскими парковками Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Власти Ялты предложили приостановить взимание платы за муниципальные парковки. И.о. главы администрации Ялты Янина Павленко на своей странице в Facebook написала, что соответствующее предложение рассмотрят депутаты городского совета.

«У города 19 муниципальных предприятий. Одно из них занимается обслуживанием парковок. В прошлом году в бюджет от деятельности 23 платных парковок было получено чуть более 450 тысяч рублей. Позволю себе грубый подсчет: в среднем 20 тысяч с одной парковки в год это 54 рубля в день. Вопрос очевиден – где деньги? И почему ялтинцы ежедневно должны тратить из своего бюджета средства, которые идут непонятным дельцам? – написала Павленко. – В городской совет Ялты направлен проект постановления, согласно которому взимание платы за парковку на муниципальных платных парковках предлагается приостановить».

Она отметила, что один из источников наполнения бюджета – это эффективное использование имущества муниципального образования. Для этого планируется разработать программу по внедрению на территории Ялты автоматизированных парковочных мест. «Это позволит осуществлять контроль за соблюдением автомобилистами правил парковки (в том числе – пресекать парковки на газонах и в неустановленных местах), отслеживать заторы из-за неправильной парковки и оперативно их ликвидировать. Но главное – повысить доходы в бюджет», – подчеркнула Павленко.

В августе этого года стало известно, что неизвестные лица незаконно взимали по 300 рублей с автовладельцев за парковку на плато Ай-Петри у верхней станции канатной дороги. Позже стало известно, что директора обслуживающего эту парковку муниципального унитарного предприятия «Туринфоцентр ЮБК» уволили из-за многочисленных нарушений.



Еще новости