Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2020 17:09

Крымские предприниматели приняли участие в акции «Подари тепло бездомным животным»

Крымские предприниматели приняли участие в акции «Подари тепло бездомным животным» Фото: мининформ Крыма

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Итоги акции «Подари тепло бездомным животным» подвели сегодня на территории приюта по передержке бездомных животных Крымской республиканской общественной организации «Верный друг». В рамках акции крымские предприниматели обеспечили приют новыми будками и материалами для утепления вольеров.

«В рамках проекта ООО «Мебельные технологии – Юг» бесплатно изготовили и установили в передержке более 40 будок для собак. Также представители Дома предпринимателя Крыма на безвозмездной основе доставили в передержку материалы для строительства и утепления вольеров, установки крыши», – сообщили в министерстве внутренней политики информации и связи республики.

По информации мининформа, бизнесмены помогут оборудовать вольеры системами освещения.

Сейчас в передержке «Верный друг» содержится более 80 собак в разном состоянии здоровья. Это животные – жертвы ДТП, потерянные, подкинутые, выброшенные прежними хозяевами. Число собак названных категорий в передержке постоянно увеличивается, а будок для них катастрофически не хватало. Таким образом, собаки в холодное время года вынуждены были обитать в неутепленных вольерах без будок и лишь часть из них – в будках крайней степени изношенности. «Верный друг» как волонтерская некоммерческая организация не располагала необходимыми средствами для покупки такого количества будок.

Акция добра и помощи бездомным животным была организована министерством внутренней политики, информации и связи республики совместно с волонтерской организацией и Домом предпринимателя РК. Предприниматели планируют оказывать ежемесячную помощь бездомным животным.



Еще новости