Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2020 15:54

Почти две сотни уличных ламп заменили в Симферополе за неделю

Почти две сотни уличных ламп заменили в Симферополе за неделю Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Работники муниципального бюджетного учреждения «Горсвет» за минувшую неделю заменили почти две сотни уличных ламп в Симферополе. Об этом сообщил директор «Горсвета» Николай Коновалов.

«Произведена замена ламп и пускорегулирующей аппаратуры в количестве 184 штук. В частности, работы проведены на улицах Русская, Козлова, Грибоедова, Элеваторная, Севастопольская, Ковыльная, Хабаровская, Мате Залки, Левкина, Рубцова, Тарабукина и других. На отдельных улицах также выполнена установка и замена 13 светильников. Также на улицах Крымской Весны и Озимая в Каменском массиве установлено 18 опор, а устройство тросов для растяжек проводилось на улицах Александра Невского и Севастопольская», – привел данные Коновалов.

Кроме того, за неделю рабочие «Горсвета» выполнили установку нескольких кронштейнов на улицах Комсомольская, Полевая и Евпаторийском шоссе. «Уличное освещение кажется чем-то обыденным, но для его штатного функционирования необходима серьезная ежедневно проделываемая работа. Основная задача наружного освещения – обеспечить нормальную видимость на улице в тёмное время суток. Сети уличного освещения – это сложная инженерно-техническая система. Она состоит из распределительной сети, опор наружного освещения, светотехнической части и многих других элементов. Наружное освещение создает безопасную среду в тёмное время суток. В первую очередь – это фонари и светильники, которые стоят во дворах и на улицах», – цитирует Коновалова пресс-служба администрации.

Помимо плановых работ, «Горсвет» в постоянном режиме проводит аварийно-восстановительные и внеплановые работы по ремонту сетей наружного освещения.



Еще новости