Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2020 18:01

Подготовка основания под монтаж спортплощадок началась в сквере у ДКП в Симферополе

Подготовка основания под монтаж спортплощадок началась в сквере у ДКП в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Рабочие приступили к установке бетонного основания для спортивных и игровых площадок в сквере перед Дворцом культуры профсоюзов в Симферополе. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Анатолий Русин.

«На данный момент в роще уже закончены подготовительные работы. Устанавливается бетонное основание под дальнейший монтаж игровых и спортивных комплексов. Параллельно делаются велосипедные дорожки. Идет подготовка к установке бордюрных камней и поребриков. К счастью, погода нам «улыбается», что позволяет активно вести строительные работы. Все мероприятия в рамках благоустройства планируется завершить до конца текущего года», – цитирует Русина пресс-служба горадминистрации.

По его информации, завершается подготовка под заливку клумб и отделку, проложена большая часть плитки, затем будет выполнена подгонка, подсыпка и её трамбовка с последующей подготовкой к сдаче. «Кроме того, выполняются работы на лестницах, которые открывают доступ к скверу с примыкающих улиц. Тут учтен такой важный фактор, как доступность и беспрепятственное передвижение маломобильной группы населения. В другой части проведения работ мы уже переходим к заливке фонтанов. Одна часть выполнена, в скором времени будем накрывать специальными куполами, чтобы ускорить процесс высыхания бетона. На сегодняшний день, можно сказать, вышли на финишную прямую по благоустройству территории. К тому же у нас есть установленные сроки, и до конца текущего года должны всё сделать», – добавил Русин.

По его словам, работы на центральной аллее ведутся и в дневное, и в ночное время.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.

Самый большой объект благоустройства – сквер перед Дворцом культуры профсоюзов. Срок завершения работ – декабрь 2020 года.



Еще новости