Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2020 09:03

Участников несанкционированных акций предложили лишать права на оружие

Участников несанкционированных акций предложили лишать права на оружие Фото: Flickr

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Участники несанкционированных акций и массовых беспорядков в России могут навсегда лишиться права на приобретение оружия. Соответствующее письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в федеральный закон «Об оружии» в части установления пожизненного запрета на приобретение и владение оружием для граждан, дважды в течение года совершивших административное правонарушение по статье 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» КоАП России или совершивших преступление по статье 212 «Массовые беспорядки» УК России», – приводит телеканал RT текст обращения.

Политолог отметил, что сейчас в стране граждане, дважды привлеченные в течение года к административной ответственности за нарушение общественного порядка, как и граждане, привлеченные к уголовной ответственности за массовые беспорядки, лишаются права на приобретение оружия. Но по окончании срока административного наказания и после погашения судимости по уголовному делу гражданин снова имеет возможность получить лицензию на приобретение оружия.



Еще новости