Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2020 10:52

Почти полсотни человек в Симферополе ежедневно заняты в ликвидации аварийных деревьев

Почти полсотни человек в Симферополе ежедневно заняты в ликвидации аварийных деревьев Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Аварийные деревья вдоль дорог в Симферополе ликвидируют ежедневно. В этих работах заняты 46 сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Город», сообщил в эфире проекта «На высоте» директор предприятия Антон Гумен.

«Работы очень много, у нас три бригады задействованы в этой работе ежедневно. Две вышки, три бригады и несколько единиц специализированной техники. Это трактора, погрузчики, грузовые машины, вывозящие порубочные остатки. Это – 46 человек, которые в ежедневном режиме осуществляют эту работу», – сказал он.

По словам Гумена, старые деревья в Симферополе падают каждый день. «Это – реальная проблема. Таких деревьев достаточно много. У нас ежедневно по одному, а то и несколько аварийных деревьев, которые падают, на которые выезжает наша бригада. Они их пилят, демонтируют, грузят и вывозят на базу, где утилизируют посредством специальных дробилок. У нас есть дробилки, которые перебивают ветки в щепу, и потом это утилизируется на полигон», – добавил директор «Города».

Кроме того, власти крымской столицы перекрывают некоторые улицы для выполнения работ по санитарно-формовочной обрезке деревьев.



Еще новости