Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как эффективно подготовиться к летней рыбалке

Лето знаменует то время, когда энтузиасты рыбной ловли чаще отправляются на рыбалку: погода более подходящая, дневного света больше, а рыба клюет чаще.

Чтобы подготовиться к напряженному летнему рыболовному сезону, нужно сделать некоторую работу, дабы максимально эффективно использовать время рыбалки. Некоторые из этих задач можно выполнять перед каждой поездкой, а некоторые в идеале должны выполняться ежеквартально или ежегодно, чтобы вы тратили меньше времени на ремонт и больше на рыбалку.

Выполните техническое обслуживание лодки и прицепа

Мотор и лодка нуждаются во внимании, поскольку летом они будут использоваться больше, чем в любое другое время. Если не хотите испорченной вылазки на рыбалку выполните техническое обслуживание лодки и прицепа у профессионалов или купите лодку, например здесь. Летом, перед поездкой, проверьте топливо в моторе, и, если оно старше месяца, не используйте его и замените новой партией. Совет: никогда не используйте «e10» на лодочных моторах, так как оно притягивает нежелательную влагу, которая может вызвать проблемы.

Еще одна вещь, которую следует проверить, - это электронные панели переключателей, поскольку они могут легко подвергаться коррозии в водной среде, как и проводка, поэтому стоит проверить всю электрическую часть на предмет работоспособности. Включите эхолот в демонстрационном режиме, чтобы убедиться что он работает.

Проверьте, что ваше защитное снаряжение не повреждено и не устарело

Кроме проверки всех механических компонентов, защитное снаряжение также требует внимания, поскольку оно может однажды спасти вашу жизнь. Ваш трюмный насос работает? Спасательные жилеты в порядке?

Перед тем, как отправиться в путь, установите правильный якорь для местности.

В порядке ли якорь и цепь и сможете ли вы быстро добраться до них? А как насчет навигационных огней? Двухсекундная проверка – все, что нужно. Не забудьте также о якорном свете - он необходим после наступления темноты.

Есть несколько основных вещей, которые вам следует иметь помимо спасательных жилетов. Кроме защитного снаряжения позаботьтесь о том, чтобы у вас были запасные:

  • пара контейнеров для питьевой воды;
  • 8-миллиметровый трос (30 м);
  • якорь;
  • нож;
  • зажигалка;
  • туалетная бумага;
  • ведро;
  • зеркало;
  • приличная аптечка первой помощи.

Носимые спасательные жилеты нового стиля занимают меньше места и не мешают рыбачить.

Проверьте рыболовные снасти

При регулярном использовании рыболовные катушки следует обслуживать не реже одного раза в 12 месяцев. Осмотрите катушку на предмет ржавчины, острых зазубрин и проверьте, не заедает ли она. При осмотре катушек проверьте леску на наличие повреждений или износа. В некоторых случаях необходимо удалить только верхние 3-5 м, а остальную часть лески можно использовать повторно. Не поленитесь и регулярно проверяйте свои приманки, сплит-кольца и тройники.

Время пролетит быстро, и начнется лето. А пока, в предвкушении рыбной ловли на открытой воде можно заняться подледной рыбалкой, если конечно, позволяет местный климат.