Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2020 16:05

Корабли ВМС Египта направляются из Черного моря к Босфору и Дарданеллам

Корабли ВМС Египта направляются из Черного моря к Босфору и Дарданеллам Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Отряд кораблей Военно-морских сил ВМС Арабской Республики Египет вышел из порта Новороссийск и направляется к черноморским проливам после совместных с Военно-морским флотом России учений. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«После торжественной церемонии проводов с участием командования Новороссийской военно-морской базы египетские корабли взяли курс на черноморские проливы Босфор и Дарданеллы», – говорится в сообщении.

Российско-египетское учение «Мост дружбы – 2020» впервые проходило в акватории Чёрного моря. «Целями учения являлось укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между российскими и египетскими военными моряками по отражению различных угроз в районах интенсивного судоходства», – уточнили в сообщении.

Учение «Мост дружбы – 2020» стартовало 17 ноября. Корабли ВМС Египта и ЧФ вышли в море на маневры 21 ноября. Накануне в отделе информационного обеспечения ЧФ сообщили о завершении совместное учения.



Еще новости