Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2020 12:43 Бизнес

РНКБ по программам господдержки в период пандемии выдал кредитов юрлицам на 7,5 млрд рублей

РНКБ по программам господдержки в период пандемии выдал кредитов юрлицам на 7,5 млрд рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 ноября. РНКБ подвел итоги льготного кредитования среднего и малого бизнеса, чья деятельность пострадала во время распространения пандемии коронавирусной инфекции. Как сообщила пресс-служба банка, оформление кредитов в рамках льготных государственных программ поддержки бизнеса по ставкам 0% и 2% было завершено в сентябре и октябре 2020 года соответственно.

«С момента начала выдачи кредитов на возобновление деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под 2% годовых в рамках постановления правительства Российской Федерации РНКБ выдал 4 600 кредитов на сумму 6,2 млрд рублей, – говорится в сообщении. – В рамках постановления правительства Российской Федерации РНКБ выдал свыше 976 кредитов на сумму более 1,3 млрд рублей на сохранение занятости и выплату заработной платы сотрудникам под 0% годовых».

Также банк реструктуризировал 1 418 кредитов для предприятий малого бизнеса на сумму 3,3 млрд рублей, а также 41 кредит представителям среднего бизнеса на сумму 18,1 млрд рублей. В тройку отраслей, в которых предприятия воспользовались возможностями льготного государственного кредитования в 2020 году с помощью РНКБ, входят розничная торговля, общественное питание и транспорт.

«Поддержка малого и среднего бизнеса в РНКБ, как в рамках госпрограмм, так и с помощью собственных программ, является одним из главных приоритетов в работе, – сообщил председатель правления РНКБ Михаил Якунин. – Помимо льготного кредитования в рамках поддержки пострадавших от пандемии, банк продолжает кредитование бизнеса по государственным программам минэкономразвития РФ со ставкой до 8,5% и министерства сельского хозяйства РФ со ставкой 5%. С начала года выдано в рамках программы минэкономразвития РФ более 690 кредитов на сумму более 7,7 млрд рублей, по программе министерства сельского хозяйства РФ – 33 кредита на сумму 1,25 млрд рублей».

Подать заявку для рассмотрения вопроса о предоставлении кредитов, а также детально ознакомиться с условиями их получения клиенты могут на сайте банка, не выходя из офиса.



Еще новости