Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2020 10:37

Совместные маневры кораблей Черноморского флота и ВМС Египта начнутся 21 ноября

Совместные маневры кораблей Черноморского флота и ВМС Египта начнутся 21 ноября Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Водолазы военно-морских сил (ВМС) Арабской Республики Египет и Военно-морского флота России проводят подводный осмотр корпусов кораблей перед выходом в море в рамках учения «Мост дружбы – 2020». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Осмотр проходит у причалов в местах стоянки кораблей в соответствии с планом проведения береговой фазы учения. Водолазные специалисты отрабатывают противодиверсионные мероприятия согласно двусторонним договоренностям ВМФ России и ВМС Египта», – говорится в сообщении.

Сегодня пройдет предпоходовая конференция, на которой обсудят эпизоды учения, организацию связи и взаимодействия. В ней примут участие представители объединенного руководства учением, командиры и офицерский состав кораблей.

«Выход кораблей в море в связи с действующим штормовым предупреждением запланирован на 21 ноября. В составе отряда кораблей ВМС Египта фрегат «Александрия», корвет «Эль-Фатех» и ракетный катер «М. Фахми», – уточнили в сообщении.

От российской стороны в учении задействованы экипажи фрегата «Адмирал Макаров», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево», патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» и спасательного буксирного судна «Профессор Николай Муру». Моряки проведут частные учения по организации пополнения запасов в море траверзным способом, отработке действий по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов.



Еще новости