Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2020 11:11

Подготовка растений к зиме началась в симферопольских парках

Подготовка растений к зиме началась в симферопольских парках Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Дирекция симферопольских парков начала готовить к зимнему периоду растения и объекты инфраструктуры. Об этом сообщил директор МБУК «Парки столицы» Денис Свирякин.

«Специалисты учреждения «Парки столицы» проводят санитарную и формирующую обрезку деревьев. Теплолюбивые растения на зимовку отправляются в оранжерею, которая находится на территории Детского парка. В теплицу из центральных клумб уже перебрались канны, бегонии и контейнерные растения – бананы, олеандры, магнолии», – цитирует Свирякина пресс-служба горадминистрации.

По словам директора парков, молодые деревья и кустарники, холодостойкие розы и хризантемы также будут подготовлены к зиме. «Чтобы эти растения благополучно пережили холода, специалисты окучат их, внесут удобрения и проведут влагозарядный полив. Садовники отмечают, что хорошо политая перед зимой почва у корневой системы дольше сохраняет тепло», – добавил Свирякин.

В ближайшие две недели в сквере Республики и парке имени Тренёва также планируется завершить сезон работы фонтанов. из них спустят воду, почистят чаши и накроют объекты защитными конструкциями.



Еще новости