Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Вкусные торты по рецептам от ГрандКулинар

Торт - универсальное оружие, когда нужно сразить гостей наповал. В маленькой или большой компании вряд ли найдется такой человек, который откажется от торта. Именно поэтому здесь вы найдете множество отличных и проверенных рецептов для больших тортов. 

На сайте ГрандКулинар представлены рецепты для различных видов тортов: кремовые, слоеные, с фруктовой начинкой и тд. Разнообразие удовлетворит любого гурмана, а простота приготовления и четкость инструкций станут приятными помощниками в процессе приготовления для начинающих. Многие наши рецепты не раз были опробованы на практике, поэтому для лучшего понимания качества рецепта была введена система оценивания в виде пятибальной шкалы. После того как вы приготовили торт по одному из наших рецептов, вы с легкостью можете зайти на страничку с рецептом и оставить свой отзыв.Большинство рецептов были взяты от известных в кулинарной среде профессионалов.

Каждый рецепт, помимо списка необходимых ингредиентов, содержит также время приготовления, маленькие хитрости. Для удобного поиска по рецептам, есть система категорий.

Давайте немного ударимся в историю появления тортов и посмотрим как на протяжении веков люди совершенствовали свои навыки в этом деле.

Многие историки считают, что торты появились примерно две тысячи лет назад в Италии. Причина проста - в итальянском языке есть слово “torta”, что по-сути означает “круглый хлеб”. Другие же полагают что это всеми любимое кондитерское  изделие берет свое начало в Греции, так как при раскопках Греческих полисов были найдены орнаменты и изображения с фигурами, визуально напоминающими торты.

Есть еще одна версия - по ней, искусство делать торты зародилось на Древнем Востоке, как и многие другие сладости: рахат лукум или зефир. Действительно, в то время на Древнем востоке многие шейхи любили разбавить свой дневной рацион сладкими фруктами. Неудивительно что придворные повара старались совершенствовать мастерство в этой сфере и постепенно пришли к тортам.

Но, конечно, мировую известность тортам принесла Франция и знаменитые французские кулинары-кондитеры. Именно они первыми не просто начали украшать торты различными декоративным элементами, но возвели это умение в ранг искусства. Именно во Франции впервые появились бренд-шефы кондитеры, так как отлично умели работать с тортами.

На нашем сайте представлены самые лучшие рецепты самых вкусных тортов, а приготовить их сможет любой человек. Наслаждайтесь!

Источник: https://grandkulinar.ru