Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2020 09:46

Инвестор отремонтирует спорткомплекс Дворца культуры профсоюзов в Симферополе

Инвестор отремонтирует спорткомплекс Дворца культуры профсоюзов в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Фитнес-парк Gagarin появится в Симферополе на базе спорткомплекса Дворца культуры профсоюзов (ДКП). Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко по итогам встречи с председателем Федерации независимых профсоюзов Крыма Надеждой Краденовой.

«За средства инвестора будет произведен капитальный ремонт в спортивной части Дворца культуры профсоюзов. Там будет создан современный многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Gagarin фитнес-парк». Кроме того, будут восстановлены и введены в эксплуатацию плавательный и детский бассейны, а также организован детский спортивный клуб», – отметила Проценко.

Открытие спортивного кластера, по ее словам, планируется в апреле 2021 года.

Кроме того, будет отремонтирован фасад ДКП. «Благоустройство самой большой по площади общественной территории возле Дворца культуры профсоюзов будет выглядеть незавершенным, если не привести в порядок само здание дворца, – цитирует Проценко пресс-служба горадминистрации. – В скором времени начнутся работы по ремонту фасада здания, чтобы благоустройство имело завершенный вид и радовало глаз».

Ранее власти города сообщили, что специалисты приступили к прокладке сетей электроснабжения в сквере у ДКП, где ведутся масштабные работы по благоустройству.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.

Самый большой объект благоустройства – сквер перед Дворцом культуры профсоюзов. Срок завершения работ – декабрь 2020 года.



Еще новости