Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2020 10:51

Власти Евпатории создали департамент для решения проблем в сфере торговли

Власти Евпатории создали департамент для решения проблем в сфере торговли Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Власти Евпатории объединили управления муниципального контроля и потребительского рынка и развития предпринимательства в единый департамент. Эта мера позволит навести порядок в сфере торговли в городе, сообщил Крыминформу замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«Объединение в один департамент позволит объединить усилия работников администрации города в контроле над субъектами хозяйствования и исполнением земельного и торгового законодательства, что в конечном итоге, при строгом соблюдении закона, позволит свободно развиваться предпринимательству и повысить поступления в городской бюджет, – отметил Вавренюк. – Это решение согласовано Контрольно-счетной палатой, Евпаторийским городским Советом, прокуратурой города».

По словам Вавренюка, после объединения в единый департамент, муниципальный контроль при планировании и проведении проверок объектов торговли (в том числе и НТО), ярмарок без каких-либо запросов будет иметь доступ к информации о наличии разрешительных документов у тех или иных субъектов хозяйствования и сроках их действия. Станет возможным совместное проведение проверок, а во время проверок объектов торговли и услуг контролеры будут обращать внимание на официальное трудоустройство работников, налог с доходов которых должен пополнять бюджет.

Управление торговли, в свою очередь, при принятии решения о заключении договоров на размещение НТО будет обладать всей информацией о добросовестности субъекта хозяйствования, соблюдения им правил благоустройства как при размещении объекта, так и при его эксплуатации, наличия договоров на вывоз мусора, наличии неуплаченных штрафов по материалам проверки муниципального контроля.

Руководителем департамента назначен бывший сотрудник прокуратуры и Госкомрегистра Павел Охтинов.



Еще новости