Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2020 13:23

Прокладка электросетей началась в симферопольском сквере у Дворца культуры профсоюзов

Прокладка электросетей началась в симферопольском сквере у Дворца культуры профсоюзов Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Прокладка сетей электроснабжения началась в сквере у Дворца культуры профсоюзов (ДКП) в Симферополе, где ведутся масштабные работы по благоустройству. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Анатолий Русин.

«На сегодняшний день специалисты прокладывают сети электроснабжения и устанавливают бортовые камни. Третья часть территории сквера будет выложена плиткой. Подпорную стену длиной почти 70 метров закрепили металлическим каркасом. Кроме того, два фонтана, которые с середины 80-х украшают вход во Дворец культуры профсоюзов останутся прежними. Под фонтанами будут находиться фильтры и насосы, они обеспечат циркуляцию воды», – цитирует Русина пресс-служба горадминистрации.

По его словам, работы по благоустройству ведутся одновременно на всей прилегающей к ДКП территории, общей площадью более 3 гектаров. По его информации, на территории сквера планируется построить четыре большие площадки: детскую, спортивную, волейбольную и для катания на скейтборде.

Ранее власти Симферополя обратились к жителям города с просьбой по возможности обходить сквер у Дворца культуры профсоюзов, где сейчас ведутся ремонтные работы.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.

Самый большой объект благоустройства – сквер перед Дворцом культуры профсоюзов. Срок завершения работ – декабрь 2020 года.



Еще новости