Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2020 13:56

Путин поручил выделить регионам средства на лекарства для больных COVID-19

Путин поручил выделить регионам средства на лекарства для больных COVID-19 Фото: Flickr

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить регионам до 10 ноября дополнительные средства из федерального бюджета на приобретение лекарств для пациентов, заразившихся COVID-19, и проходящих лечение в амбулаторных условиях. Об этом говорится в соответствующем поручении президента, передает телеканал RT.

«Выделить дополнительно из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации средства на приобретение лекарственных препаратов в целях обеспечения ими на безвозмездной основе больных коронавирусной инфекцией (COVID-19)», – говорится в поручении.

Отмечается, что доклад по данному поручению должен быть представлен до 10 ноября текущего года. Федеральный минздрав и минпромторг до 20 ноября также должны доложить о выполнении поручений главы государства. «Минздраву России, минпромторгу России совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации принять меры по обеспечению на безвозмездной основе больных коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, лекарственными препаратами, приобретаемыми в соответствии с п. 1 настоящего перечня поручений», – сказано в документе.

В конце октября федеральное правительство выделило Республике Крым 15,7 миллиона рублей из резервного фонда на оснащение ковидных лабораторий. Прежде 15 миллионов рублей на те же цели были выделены крымским правительством. В начале ноября правительство РФ выделило республике около 72 миллионов рублей на приобретение лекарств для заразившихся коронавирусом. 



Еще новости