Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Кольцо для девушки: можно ли дарить символ вечности

В преддверии любого праздника многие мужчины задаются вопросом: «Что подарить девушки, как удивить даме, сделать любимую счастливой?», ведь так хочется сделать приятный и незабываемый сюрприз. Многие преподносят кольцо – символ бесконечности и верности, внимания и силы.

кольца

Однако, не всем представительницам прекрасного пола можно подарить кольцо. Специалисты ювелирного искусства компании Злато рекомендуют придерживаться классических правил выбора подарка.

Классический вариант подарка: как удивить барышню

Кольца как разновидность украшений появились очень давно. Еще в древние времена такие изделия носили только очень богатые и уважаемые люди: позволить драгоценности могли себе совсем немногие. Сегодня все изменилось и стильные вещи можно купить недорого. Так что же означает подаренное даме кольцо. А значит оно может многое, в зависимости от того, кому такой сюрприз приготовлен:

  • Девушке – подчеркивание важности человека, особенного отношения к нему.
  • Маме – благодарность за нелегкий труд в воспитании, внимательность и заботу.
  • Подруге – подчеркивание доверительного статуса.
  • Любимой – готовность связать с ней свою судьбу.

Существует мнение, что дарить кольцо незамужней красавице – плохая примета. На самом деле такие суеверия не имеют основания. На то месть подаренное золотое или серебряное колечко приносит только удовольствие и радость.

Современные стилисты утверждают, что существуют события при которых просто необходимо дарить кольцо. Помолвка, свадьба, годовщина свадьбы, рождение малыша, юбилей любимой жены или в честь примирения.

Кольцо не рекомендуется дарить девушке если парень не испытывает нежных чувств и не вкладывает в такой подарок особый смысл. Также от такого сюрприза стоит отказаться если подарок выбирается просто деловому партнеру.

Согласно исследованиям европейских стран, кольцо является самым популярным подарком на праздник и «просто так». Сложней всего драгоценный аксессуар подобрать для женщины, ведь учитывать необходимо стиль одежды, индивидуальные предпочтения, анатомические особенности руки. Если подбирать украшение для молоденькой красавицы стоит учитывать ее возраст. Для дошкольного возраста прекрасно подходят серебряный изделия, школьнице уже можно подобрать миниатюрный золотой аксессуар.

К тому же кольца перестали быть чисто женскими украшениями. В ювелирных бутиках можно подобрать брутальные модели, которые изысканно украсят сильные пальцы. Эксперты Злато рекомендуют делать свой выбор обдумано, только так можно подарить не драгоценность, а прекрасное настроение, позитив и радость на долгие годы.