Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2020 14:07

Актер Сергей Безруков выйдет на связь с Белой дачей Чехова в Ялте в «Ночь искусств»

Актер Сергей Безруков выйдет на связь с Белой дачей Чехова в Ялте в «Ночь искусств» Фото: Крыминформ

Ялта, 28 октября. Крыминформ. Дом-музей А.П. Чехова в Ялте проведет прямой эфир с популярным актером Сергеем Безруковым. Как пояснили Крыминформу в музее писателя, онлайн-встреча состоится на официальных страницах Белой дачи и Московского губернского театра в социальной сети Instagram и будет приурочена к всероссийской акции «Ночь искусств».

«Эфир начнется 3 ноября в 21.00 и пройдет в формате интервью. В качестве собеседников выступят народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков и директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Лариса Ковальчук», – рассказали в доме-музее писателя.

При этом Ковальчук уточнила, что беседа будет посвящена грядущей премьере по пьесе Чехова «Дядя Ваня» на сцене Губернского театра. «Над этим спектаклем Сергей Безруков работает в качестве режиссера-постановщика и сценографа, также он исполняет главную роль Ивана Петровича Войницкого», – обратила внимание она, отметив, что премьера спектакля, посвященного 160-летию писателя, намечена на 11 декабря 2020 года.

Кроме того, добавили в музее Чехова, участники встречи поговорят о театре, литературе и поэзии и о прошедших ялтинских гастролях, где Безруков представил свой моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино». Во время своего визита на полуостров он также посетил Дом-музей писателя и Дачу А.П. Чехова и О.Л. Книппер в Гурзуфе.



Еще новости