Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2020 09:40

Темп прироста заболеваемости COVID-19 на Крымском полуострове – один из самых высоких в России

Темп прироста заболеваемости COVID-19 на Крымском полуострове – один из самых высоких в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Средний темп прироста заболеваемости коронавирусом в Крыму более чем в два раза превышает общероссийский показатель. Это следует из данных, которые сегодня на заседании оперативного штаба сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Провал» в показаниях заболеваемости (за предыдущие два дня) – не показательный и не стоит на него ориентироваться. Темпы заболеваемости примерно одинаковые, за исключением тех дней, когда у нас возникает рост в связи с регистрацией вспышки, – рассказала она. – Практически 25% из всех заболеваний за последнюю неделю – это лица с бессимптомным течением. Но средний темп прироста за текущую неделю не снижается и остается довольно высоким. Если средний темп прироста по России 1,1-1,5, то наш темп прироста – 2,72. То есть один из самых высоких – в Республике Крым и Севастополе».

Ранее сегодня глава Крыма сообщил, что новая коронавирусная инфекция подтверждена за сутки у 251 человека.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости