Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 10:52

Путин поручил до декабря представить предложения по сокращению пути к черноморским курортам

Путин поручил до декабря представить предложения по сокращению пути к черноморским курортам Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил представить ему предложения по развитию транспортной инфраструктуры для сокращения времени перевозки пассажиров к курортам Черноморского побережья. Перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета опубликован на сайте Кремля.

«Представить предложения, касающиеся поэтапного развития транспортной инфраструктуры в целях ускорения перевозки пассажиров в направлении курортов Черноморского побережья России», – сказано в документе.

Уточняется, что предложения необходимо представить до 1 декабря 2020 года.

Ранее Путин во время доклада министра транспорта страны о развитии дорожной сети Крыма поручил минтрансу рассчитать целесообразность реконструкции с расширением до четырех полос дороги Бахчисарай – Ялта, идущей через Ай-Петри, и дорог, идущих от Льговского на Судак через Грушевку.

По словам вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, дороги от трассы «Таврида» в сторону морского побережья начнут проектировать в текущем году. На следующий год запланировано прохождение государственной экспертизы, а сами работы начнутся по плану в 2022 году.



Еще новости