Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2014 08:35 Симферополь

В Крыму начнет работу первый форум иностранных русскоязычных СМИ

Симферополь, 15 июля. Более ста журналистов и руководителей СМИ примут участие в работе первой международной ассамблеи "Зарубежные русские медиа в Крыму", торжественное открытие которой состоится сегодня в Ялте. Форум ориентирован, в первую очередь, на молодых журналистов и новые медиа.

Организаторами встречи выступили медиаконгресс "Содружество журналистов", Россотрудничество, Союз журналистов России, союзы журналистов Крыма и Севастополя.

В рамках форума состоится практическая конференция "Русский мир в новых медиа", посвященная проектам, создающим среду общения русскоговорящего населения разных стран и направленным на объективное представление России и Крыма в странах Евросоюза и СНГ.

Для иностранных участников запланированы ознакомительные поездки по полуострову, встречи с представителями национальных общин Крыма, а для молодых журналистов региона - мастер-классы и лекции.

В форуме, который продлится до 17 июля, примут участие журналисты русскоязычных СМИ из Швейцарии, Германии, Латвии, Грузии, Греции, Чехии, Великобритании, Швеции, США, Бельгии, Италии.



Еще новости