Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2020 10:08

Власти Симферополя с начала года оштрафовали шесть недобросовестных расклейщиков объявлений

Власти Симферополя с начала года оштрафовали шесть недобросовестных расклейщиков объявлений Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Власти Симферополя в 2020 году привлекли к административной ответственности шесть субъектов хозяйственной деятельности за недобросовестную расклейку рекламных объявлений. Об этом сообщил начальник отдела благоустройства и санитарного содержания департамента административно-технического контроля Артём Сердюк.

«Департаментом административно-технического контроля проводятся рейды с целью устранения подобных фактов и привлечения к административной ответственности нарушителей правил благоустройства. В 2020 году к ответственности уже привлечено шесть субъектов хозяйственной деятельности, из которых три юридических лица и три физических лица. Отмечу, что за нарушение Правил благоустройства по данному факту предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей – на физлицо, до 100 тысяч рублей – на предпринимателя», – цитирует Сердюка пресс-служба администрации.

Он отметил, что избавиться от такого рода рекламы без специального оборудования достаточно сложно. Участки с объявлениями необходимо очищать вручную, а затем при помощи техники под высоким давлением воды убираются остальные части.

Ручным методом с городского имущества убираются также рисунки и надписи, нанесенные аэрозольной краской.



Еще новости