Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор мебели в спальню по предназначению и дизайну

Спальня – это место, где люди отдыхают после трудного дня, расслабляются, медитируют и восполняют силы. Комната для сна и отдыха должна быть оборудована соответствующим образом, чтобы вся атмосфера и обстановка способствовали положительному настрою.

Гармония в дизайне

Немаловажным фактором, влияющим на восстановление сил и позитивное настроение, является интерьер помещения. Следует обращать внимание на все детали, начиная с покрытия стен, заканчивая уютными и лаконичными подушками, шторами, статуэтками, сувенирами, вазами и так далее. Купить кровать в Симферополе с доставкой по Крыму можно в интернет - магазине СимфиМебель.

Дизайн должен быть продуман до мелочей, чтобы не было ничего лишнего, раздражающего. Главное во всём этом, конечно обосновать спальное место и обустроить пространство, грамотно расположив в нём мебельный гарнитур.

Мебель в спальне должна быть удобной, комфортной и качественной. Эти три критерия – один из шагов к успешному отдыху и благоприятному сну.

Какая мебель необходима в спальной комнате

Перечислим основную мебельную композицию, которая должна присутствовать в спальне:

  • кровать, или раскладывающийся диван;
  • прикроватные тумбочки;
  • комод, или многоярусный шкаф;
  • трюмо с зеркалом и выдвижными шкафчиками.

Перечисленный набор является оптимальным для комфортного времяпровождения. При этом прикроватные тумбы должны располагаться в непосредственной близости от спального места, чтобы лёжа, можно было легко дотянуться до них.

В спальню лучше установить кровать, а не диван, так как раскладной диван трудно собирать и раскладывать ежедневно, а в разобранном виде он выглядит не эстетично и некрасиво.

На кровати должен быть подголовник, который лучше поставить вплотную к стене. Так у жильцов будет создаваться впечатление максимальной защищённости и спокойствия во время сна. Матрас должен быть умеренно мягким. Лучше всего приобрести ортопедический вариант, для наибольшего релаксирующего действия. Подушки следует подбирать, исходя из индивидуальных предпочтений. Лучше, если это будет экологически чистый материал, например, перьевые, либо пуховые подушки.

Цветовая гамма

Чтобы нервная система и зрение находились в спокойствии, и тоже отдыхали, не стоит покупать слишком яркую и броскую мебель в спальню. Так же, как и накидки, покрывала, шторы, напольное покрытие, ковёр должны быть приглушённых, постельных тонов.

Мебельный гарнитур необходимо подбирать сбалансированный и гармоничный по цвету с обоями и другими элементами декора.

При соблюдении вышеописанных рекомендаций можно превратить комнату отдыха в чудесное местечко, которое будет способствовать восстановлению нервной системы и восполнению жизненных сил.