Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2020 09:15 Бизнес

Что означают перевернутые карты в гадании Таро?

Карты с древних времен считаются наиболее удобным и распространенным способом составления прогнозов на будущее. Прорицатели могли носить их везде с собою, а создатели с каждым разом продумывали все более изощренный дизайн и систему предсказания. Дошло до того, что существуют колоды, чьи корни уходят на века в прошлое.

Ярким примером служит колода карт Таро. Эксперты считают, что современные варианты появились только в 15 веке на территории Италии. Это были роскошные колоды, отличающиеся интересным дизайном под тематику своего времени. Их дарили знатным особам и правителям, чтобы предсказывать будущее.

Однако корни таких карт лежат еще в Древнем Египте. Подобными символами украшали стены гробниц и храмов, потому что те отображали связь с потусторонним миром. Интересно, что вся эта мистика сохранилась и до наших дней. Но теперь вам не придется отправляться в салон к гадалке, ведь в любой момент можно провести гадание на Таро онлайн.

Многие отказываются даже пробовать выполнять гадание таро в режиме онлайн, потому что им сложно выучить значение всех Арканов. Напоминаем, что классическая колода включает 78 карт, где 22 отведены под старшие Арканы, а 56 – младшие.

Сложность заключается и в том, что гадание онлайн на Таро включает в себя также дополнительные трактовки. Например, если выполняете расклад на 3, 4 и больше карт, то должны знать не только значение каждого символа, но и понимать, что несет в себе локация в определенном месте и связь с другими картами.

Также важно знать, что означают собою перевернутые карты, ведь их толкование меняется в такой позиции. Интересно, что даже опытные тарологи продолжают дискутировать на эту тему, а новичков это просто сбивает с толку и при наличии детальной инструкции.

Изначально гадалки использовали только прямые карты. Уже с распространением таро и гадания онлайн появились перевернутые Арканы, а их значение начали трактовать иначе. Не будем забывать, что у этой колоды существует множество разнообразных школ и направлений, за счет чего карты приобретали новый смысл.

Доходит до того, что некоторые профессионалы в гадании Таро не в режиме онлайн предпочитают вообще не использовать перевернутые карты. Но это все же ошибка, потому что такие символы позволяют выполнить более детальный, подробный и точный расклад, учитывающий всевозможные нюансы.

Давайте все же определимся с тем, что могут обозначать перевернутые карты в гадании онлайн таро. Чаще всего такие символы воспринимают в качестве антагонистов. То есть, в перевернутом положении карту начинают трактовать с полностью противоположным значением к классическому.

Например, если вы гадаете на ответ «Да или Нет», то прямой Туз жезлов обозначает положительный ответ. Если же вам эта карта выпала в перевернутой позиции, то получаете отрицательный ответ.

Если составляете прогноз на развитие, путешествие или перемещение, то Аркан с символом колесницы (тройка пентаклей или тройка жезлов) обозначает процесс движения. Но в перевернутом положении трактовка меняется на торможение и застой.

Еще более интересные значения возникают, если составляется анализ личностных характеристик. Часто перевернутые карты символизируют собою скрытые черты характера в негативном ключе. Это темные стороны личности, которые человек пытается скрыть от всего мира. Например, прямое положение Королевы демонстрирует нам человека разумного и со склонностью к семейным ценностям. А вот перевернутый вариант раскрывает жадность, скупость и отсутствие компетентности.

В некоторых случаях перевернутые Арканы символизируют те эмоции и чувства, которые человек пытается скрыть даже от себя. Например, если вам выпала «пятерка мечей», то она указывает на конфликты и агрессию во внешнем мире. Если же она перевернута, то все эти чувства происходят внутри вас.

Мы понимаем, что это огромный объем информации, который новичку крайне сложно усвоить и запомнить. Тем более что перевернутые карты нужно изучать порой в контексте с соседними выпавшими символами. Поэтому используйте колоду Таро в гадании онлайн. Тогда вам не придется все это изучать. Нужно будет просто задать вопрос, а система автоматически выдаст правильный расклад с полноценной трактовкой.



Еще новости