Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Футболист из Крыма перешёл в английским клуб

Футболист из Крыма перешёл в английским клуб

17-летний Тимур Тутеров заключил соглашение с шестикратным чемпионом Англии «Сандерлендом». Контракт рассчитан до 2025 года.

Сейчас новая команда Тутерова с 65 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа, второго по силе футбольного дивизиона Великобритании после АПЛ. На сайте www.vseprosport.ru можно найти рейтинг лучших БК, для всех любителей спорта.

Тимур Тутеров родился в Бахчисарае. Центральный нападающий защищал цвета «Черноморца» из Чистенького в чемпионате Симферопольского района. С 2021 года Тимур выступает в составе юношеской команды ковалёвского «Колоса». За этот коллектив он провёл 31 матч и отметился восемью забитыми голами. В текущем сезоне форвард был включён в заявку на матчи взрослой команды, которая занимает шестое место в УПЛ, однако на поле так и не появился.

В «Сандерленде» крымский футболист начнёт играть за команду U-21, однако, возможно, Тимур также будет привлекаться к выступлениям за коллектив U-18, чтобы помочь им завоевать чемпионство. Об этом рассказал его представитель Андрей Кириченко. К английскому клубу Тутеров присоединился в качестве свободного агента.