Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2020 10:42

Все поликлиники Симферополя обеспечены лекарствами для лечения COVID-пациентов на дому

Все поликлиники Симферополя обеспечены лекарствами для лечения COVID-пациентов на дому Фото: какой-то голливудский фильм

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым закупило на 1,5-2 месяца вперед препараты, рекомендованные для амбулаторного лечения пациентов с легкими и бессимптомными формами коронавирусной инфекции, которые теперь лечат на дому. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

«Мы в соответствии с последними рекомендациями приобрели (препараты), и на сегодняшний день все поликлиники Симферополя получили и уже проводят лечение на дому по схеме: «Интерферон-альфа» и «Умифеновир», – сообщил он. – По состоянию на вчерашний день и сегодня у нас препараты для лечения на амбулаторном звене получают города и районы».

Министр уточнил, что приобретенного количества препаратов по прогнозным расчетам должно хватить на 2 тыс амбулаторных пациентов, то есть примерно на 1,5-2 месяца. При этом Остапенко отметил, что министерство продолжает закупки, чтобы был неснижаемый запас лекарств.

Ранее было принято решение, что зараженных коронавирусом в Крыму, у которых заболевание протекает в легкой или бессимптомной форме, начинают лечить на дому.



Еще новости