Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2020 09:59

COVID-19 подтвержден за прошедшие сутки у 98 человек в Крыму

COVID-19 подтвержден за прошедшие сутки у 98 человек в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. COVID-19 лабораторно подтвержден у 98 человек за минувшие сутки в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 1 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 98 случаев коронавирусной инфекции. 50 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 35 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 13 – при скрининге здорового населения», – написал он.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 4 755 случая новой коронавирусной инфекции. «105 из них завозные из-за границы, 128 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 3 719 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 803 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – уточнил глава Крыма.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 5 088 человек.

Выздоровевших за весь период – 2 894 человека.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости