Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2020 16:07

Германия призвала Россию и Турцию содействовать наступлению мира в Нагорном Карабахе

Германия призвала Россию и Турцию содействовать наступлению мира в Нагорном Карабахе Фото: Flickr

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Государственный министр по делам Европы в министерстве иностранных дел Германии Михаэль Рот призвал Россию и Турцию использовать свое влияние для урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Как передает телеканал RT, такое заявление госминистр сделал сегодня в ходе своего выступления, трансляция которого велась на сайте бундестага. 

«Страны, такие как Россия и Турция, которые имеют особое влияние в регионе, должны серьезно отнестись к своей особой ответственности для долгосрочного решения. Мы делаем в первую очередь акцент на Минскую группу», – заявил Рот.

Представитель МИД ФРГ считает, что конфликт должен быть окончательно урегулирован. «Драматичная эскалация конфликта в Нагорном Карабахе показывает, что замороженные конфликты нужно сделать разрешенными конфликтами, иначе они постоянно будут вспыхивать», – отметил Рот.

Ранее главы армянской и азербайджанской общин Республики Крым договорились пресекать провокации со стороны представителей своих диаспор. 



Еще новости