Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2020 10:09

Крымский минздрав продолжает наращивать коечный фонд для лечения больных с COVID-19

Крымский минздрав продолжает наращивать коечный фонд для лечения больных с COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Ковидный госпиталь развёрнут на базе Бахчисарайской центральной районной больницы в Крыму, еще почти две сотни коек для лечения пациентов с COVID-19 планируют развернуть завтра, 1 октября в Крымском республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн в Симферополе. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

«По состоянию на сегодняшнее число, в медицинских организациях Крыма развернута 1471 койка для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю мы доразвернули 169 коек – это Бахчисарайская центральная районная больница, которая уже принимает больных с новой коронавирусной инфекцией. 1 октября запланировано развертывание еще 188 коек в госпитале для ветеранов войн», – сообщил он.

Министр уточнил, что за последнюю неделю в стационары было госпитализировано 592 пациента с коронавирусной инфекцией и 374 – с диагнозом «внебольничная пневмония».



Еще новости