Период +

ИСКАТЬ


29 сентября 2020 09:50

Первое в Крыму инклюзивное кафе-мастерскую предложили открыть в Симферополе

Первое в Крыму инклюзивное кафе-мастерскую предложили открыть в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Инклюзивное кафе-мастерскую предложили открыть в Симферополе в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства». Об этом по итогам ежемесячного мероприятия «Час предпринимательства» сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«В рамках мероприятия обсудили с представителями малого и среднего бизнеса два проекта. Один из них – создание на территории города инклюзивного кафе-мастерской. Со слов авторов проекта, в Крыму аналога подобной структуры на сегодняшний день нет, да и в целом на территории страны их единицы», – написала Проценко на своей странице в Facebook.

По словам главы горадминистрации, основная цель организации такого кафе в столице Крыма – создание безбарьерной среды для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья на территории объекта общественного питания, организация для них рабочих мест, развитие корпоративного волонтерства и популяризация социального предпринимательства.

Проценко добавила, что власти изучат возможность открытия инклюзивного кафе. «Проект этот, действительно, значимый, и для его дальнейшего рассмотрения необходимо полное и объективное изучение, с привлечением профильных специалистов структурных подразделений администрации города», – подчеркнула глава администрации.



Еще новости