Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2020 11:39

Аксёнов поручил построить дорогу в обход города Саки к следующему курортному сезону

Аксёнов поручил построить дорогу в обход города Саки к следующему курортному сезону Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил построить дорогу в обход города Саки к следующему курортному сезону. Об этом он сказал во время совещания по строительной отрасли Крыма.

«Александр Викторович (Нефёдов, начальник Службы автодорог Крыма), критичная ситуация, мы с вами до начала сезона курортного, до 1 мая, должны сделать обход города Саки, потому что пробки регулярные в городе и на въезд, и на выезд, в некоторых случаях до полутора-двух часов. Для людей, которые едут на отдых, все превращается в испытание и кошмар. Навалиться надо таким образом, чтобы к 1 мая следующего года у нас этой проблемы не было», – сказал Аксёнов.

Ранее сегодня было запущено движение по четырем полосам семикилометрового участка Евпаторийского шоссе от села Школьное до поселка Скворцово. Обход города Саки предусмотрен в рамках второй очереди строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Разработкой проекта сейчас занимается компания «ВАД».

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный – четырехполосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения транспорта 120 км/ч. Строительством первой очереди трассы занимается компания «Центродорстрой», ввод ее в эксплуатацию запланирован на сентябрь следующего года, но власти рассчитывают открыть движение на всем протяжении дороги раньше. Работы ведутся с февраля 2018 года, их стоимость составляет 8 млрд рублей.



Еще новости