Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2020 10:34 Бизнес

Компания «Миранда-медиа» с опережением графика подключила 101 социально значимый объект Крыма к интернету

Компания «Миранда-медиа» с опережением графика подключила 101 социально значимый объект Крыма к интернету Фото: «Миранда-медиа»

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» – с опережением подключил 101 социально значимый объект к интернету, тем самым завершив реализацию второго этапа федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Как сегодня сообщила пресс-служба компании, официальное завершения реализации второго этапа проекта прошло в Зуйской средней школе №2 имени С. Сеитвелиева (Белогорский район).

«Интернет отлично работает, – сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Иванов. – Давайте посмотрим, работает ли фильтрация? Да, в социальные сети доступ запрещен. Интернет также защищен. Уверен, что образовательный процесс в крымских школах, благодаря дошедшим к ним услугам связи в высоком качестве, выйдет на еще более высокий уровень, чем прежде».

Иванов отметил, что Крым первым из всех регионов России справился в полном объеме с реализацией второго этапа проекта. В рамках данного этапа в Крыму к интернету подключили 46 учреждений образования, 41 фельдшерско-акушерский пункт, 10 администраций и четыре пожарных поста.

По словам министра внутренней политики, информации и связи Крыма Михаила Афанасьева, наличие в каждом социально значимом объекте Крыма стабильной связи крайне важно для каждой отрасли экономики, а особенно здравоохранения и образования. «Мы официально завершаем второй этап федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика», в рамках которого «Миранда-медиа» подключила 101 социально значимый объект к интернету, – подчеркнул Афанасьев. – Качество подключения на каждом из объектов проверяла специальная комиссия, в состав которой вошли представители министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, министерства здравоохранения Крыма, Крымского медицинского информационно-аналитического центра. Качество услуги действительно соответствует заявленным по контракту требованиям».

Как сообщил генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев, в зависимости от учреждения скорость установленного интернета составляет от 10 до 100 Мбит/с. Интернет, который подключила «Миранда-медиа», защищенный и с фильтрацией трафика в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также на данные каналы установлены системы мониторинга. Это сделано для того, чтобы компания могла в онлайн-режиме отслеживать качество предоставляемых услуг. Кроме того, это позволит оперативно устранять проблемы в случае их возникновения.

«Срок исполнения второго этапа проекта по подключению СЗО к интернету – 30 сентября. И мы с опережением на месяц сдали комиссии объекты с подключенной услугой, – сказал Бесаев. – В этом году было намного проще реализовывать проект, чем в прежнем по двум причинам. Во-первых, мы не были ограничены по срокам, как в прошлом году, когда за 2,5 месяца мы подключили к услуге связи 82 объекта. Во-вторых, были исключены недочеты, которые были в прошлом году. В 2021 году мы планируем подключить 132 объекта к интернету. Но также сейчас ведутся переговоры об увеличении числа подключаемых фельдшерско-акушерских пунктов».

Каналы связи были организованы «Миранда-медиа» в поселках Изобильное, Запрудное, Лучистое, Малый Маяк, Рыбачье, Верхоречье, Викторовка, Солнечноселье, Счастливое, Земляничное, Зуя, Лечебное, Межгорье, Мичуринское, Русаковка, Синекаменка, Тополевка, Цветочное, Чернополье, Кондратьево, Константиновка, Луганское, Новостепное, Стефановка, Яркое Поле, Заозерное, Владиславовка, Журавки, Льговское, Новопокровка, Шубино, Александровка, Амурское, Зерновое, Калинино, Карповка, Климово, Миролюбовка, Новопокровка, Октябрьское, Янтарное, Ильинка, Магазинка, Батальное, Белинское, Калиновка, Луговое, Новониколаевка, Семисотка, Уварово, Жемчужина, Ивановка, Нижнегорский, Войково, Гришино, Котовское, Чернышево, Зерновое, Наташино, Червоное, Краснолесье, Соловьевка, Раздольное, Советский, Урожайное, Веселое, Морское, Новый Свет, Солнечная долина, Приморский, Водопойное, Красная Поляна, Дубки, Челядиново, Винницкое и в городах Симферополь, Судак, Алушта, Ялта, Армянск, Белогорск, Евпатория и Керчь.



Еще новости