Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2020 11:00

Крым готов к отопительному сезону на 99%

Крым готов к отопительному сезону на 99% Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Готовность объектов ЖКХ Крыма к предстоящему отопительному сезону составляет 99%. Об этом сегодня на сессии Государственного совета республики сообщил министр ЖКХ РК Дмитрий Черняев.

«По данным еженедельного мониторинга по состоянию на последнюю контрольную дату – 22 сентября – общая готовность объектов ЖКХ, многоквартирных домов, объектов образования на территории Республики Крым составляет 99%», – привел данные Черняев.

При этом готовность объектов здравоохранения составляет 93%. «Продолжается подготовка на семи объектах здравоохранения – срок завершения до 15 октября, на одном объекте (поликлиника на ул. Чехова в Симферополе) проводится комплексный капитальный ремонт здания и инженерных сетей, который продолжится в течение всего отопительного периода. Врачи осуществляют прием в других учреждениях. По остальным объектам проводимые работы на прием пациентов не влияют», – добавил министр.

По его словам, 100% жилых многоквартирных домов получили акты готовности к отопительному сезону, выдано более 13 тысяч паспортов готовности, что составляет 98%.



Еще новости