Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2020 09:37

Справку об отсутствии COVID-19 предоставляют только 13% въезжающих в Крым с Украины

Справку об отсутствии COVID-19 предоставляют только 13% въезжающих в Крым с Украины Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Тест на наличие COVID-19 сделан только у 13% граждан, въезжающих в Крым с территории Украины. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«После открытия границы Украиной количество лиц, пересекающих границу, возросло с 250 в сутки до 750-800. В последние дни уменьшились до 550-500, тем не менее поток остается достаточно большой. При этом только 13% имеют при себе справки (о проведении исследования) на наличие коронавирусной инфекции», – сообщила Пеньковская.

Все остальные граждане получают предписание о прохождении исследования на наличие коронавируса на территории Крыма. «Из них 67% результатов лабораторного исследования в установленные сроки загружают на корпоративный портал, по остальной группе лиц материалы переданы в МВД. Мы приступаем к привлечению к админответственности лиц, не прошедших такое исследование, нами составлено уже 69 таких протоколов», – добавила Пеньковская.

С 22 июля иностранцам, лицам без гражданства и россиянам, побывавшим за границей и прибывшим в Крым без справки об отсутствии COVID-19, разрешили проходить ПЦР-обследование на территории республики в течение трех дней после приезда. Ранее попасть в Крым можно было только при наличии такого исследования на руках.



Еще новости