Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2020 09:44

Всего 4,3% крымчан имеют иммунитет к коронавирусу – Роспотребнадзор

Всего 4,3% крымчан имеют иммунитет к коронавирусу – Роспотребнадзор Фото: Pixabay

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю завершило первый этап изучения коллективного иммунитета у переболевших новой коронавирусной инфекцией жителей полуострова. Иммунитет к COVID-19 выявлен у 4,3% крымчан, сообщила глава регионального управления ведомства Наталья Пеньковская.

«Первый этап был проведен в июле, и тот уровень заболеваемости, который мы фиксировали на июль, действительно, подтверждается исследованиями коллективного иммунитета: всего 4,3% крымчан имеют иммунитет к новой коронавирусной инфекции в результате перенесенного заболевания. Т.е. наш уровень заболеваемости говорил о том, что он соответствует тем цифрам, которые мы получили по изучению», – сказала Пеньковская.

Она добавила, что специалисты ведомства приступают ко второму этапу изучения коллективного иммунитета. «В динамике будет изучаться напряженность иммунитета тех лиц, у которых было перенесенное заболевание, как сохраняются защитные титры антител», – добавила Пеньковская.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что новые ограничения из-за коронавируса в республике вводиться не будут.



Еще новости